こんにちは。

水戸から発信!ソフトテニス・タイムズの「こいぶち」です。

関東高校大会 in  群馬が無事終了しました。

大会スタッフの皆様,お疲れ様でしたm(_ _)m

最終結果が群馬県高体連ソフトテニス専門部さんのページにアップされています!

http://gunmahssofttennis.wix.com/gunma#!kanto/cfvg


今回はTwitterで速報するという新しい試みでした。
gunmatwitter2

https://twitter.com/gunma_hs_st

今後,全国にも広まりそうですね。

さて,上位の結果をまとめました。

ご活用下さい。

◆男子団体の部

<1回戦>
 高崎商(群馬) 3−0 横浜創英(神奈川)
 昭和学院(千葉)3−0 甲府南(山梨)
 川越東(埼玉) 2−1 高崎(群馬)
 東海大相模(神奈川)2−1 川口総合(埼玉)
 竜ヶ崎一(茨城)2−1 高島(東京)
 駒大(東京)  2−1 沼田(群馬) 

<2回戦>
 宇都宮短大附(栃木)3−0 高崎商(群馬)
 早稲田実業(東京) 2−1 柏日体(千葉)
 昭和学院(千葉)  2−1 相洋(神奈川)
 川越東(埼玉)   3−0 多賀(茨城)
 健大高崎(群馬)  3−0 
東海大相模(神奈川)
 木更津総合(千葉) 3−0 
竜ヶ崎一(茨城)
 笛吹(山梨)    3−0 宇都宮工(栃木)
 松山(埼玉)    2−1 
駒大(東京)

<準々決勝>
 宇都宮短大附(栃木)2−1 早稲田実業(東京)
 川越東(埼玉)   2−0 昭和学院(千葉)

 健大高崎(群馬)  2−1 木更津総合(千葉)
 松山(埼玉)    2−1 笛吹(山梨)
 
<準決勝>
 
宇都宮短大附(栃木)2−1 川越東(埼玉)
 健大高崎(群馬)  2−0 松山(埼玉)

<決勝>
 宇都宮短大附(栃木)2−0 健大高崎(群馬)
     大竹・太田 4−2 金井・木村
     山本・渡邊 4−2 佐藤・桑原
     斎藤・溝口  −  長壁・中島

◆女子個人の部

<4回戦>
 林田・上田(東京・文大杉並)4−0 安藤・濱名(埼玉・星野)
 小林・清原(
東京・文大杉並)4−1北山・田畑(埼玉・埼玉平成)
 渡辺・川村(埼玉・川口総合)4−1田中・根本(東京・文大杉並)
 権田・十九浦(東京・千代田女)4−1井腰・齋藤(栃木・白鴎大)
 花園・坂東(東京・国本学園)4−3永井・小松崎(
東京・文大杉並)
 前田・前田(埼玉・上尾)  4−3 岡村・箭本(山梨・甲府商)
 高橋・北山(神奈川・相洋)4−3 勝又・生方(
東京・文大杉並)
 泉・川瀬(東京・千代田女)4−1 山本・笹本(山梨・甲斐清和)
 佐藤・赤司(埼玉・埼玉平成)4−3岡野・高橋(神奈川・横浜商)
 宮下・宮下
(東京・文大杉並)4−3永井・河村(千葉・昭和学院)
 中村・吉原(東京・文大杉並)4−1澤田・越智(東京・国本学園)
 樽見・小嶋(茨城・東洋牛久)4−1 有井・竹澤(埼玉・星野)
 江口・井上(
埼玉・埼玉平成)4−3 館・宮本(千葉・植草学園)
 八木・磯(埼玉・昌平)  4−1 遠藤・島津(
東京・千代田女)
 丸山・速水(群馬・高崎商) 4−3 佐藤・堀田(神奈川・相洋)
 森川・高橋
東京・文大杉並)4−3石井・森(神奈川・日大藤沢) 


<5回戦>

 林田・上田(東京・文大杉並)4−1小林・清原(東京・文大杉並)
 権田・十九浦(東京・千代田女)4−1渡辺・川村(埼玉・川口総合)

 花園・坂東(東京・国本学園)4−1 前田・前田(埼玉・上尾)
 
泉・川瀬(東京・千代田女)4−0 高橋・北山(神奈川・相洋)

 宮下・宮下(東京・文大杉並)4−0佐藤・赤司(埼玉・埼玉平成)

 中村・吉原(東京・文大杉並)4−0樽見・小嶋(茨城・東洋牛久)
 
八木・磯(埼玉・昌平)4−0 江口・井上(埼玉・埼玉平成)

 森川・高橋東京・文大杉並)4−1 丸山・速水(群馬・高崎商)

 

<準々決勝>

 林田・上田(東京・文大杉並)4−0権田・十九浦(東京・千代田女)

 泉・川瀬(東京・千代田女)4−3 花園・坂東(東京・国本学園) 

 中村・吉原(東京・文大杉並)4−2宮下・宮下(東京・文大杉並)

 八木・磯(埼玉・昌平)4−2 森川・高橋東京・文大杉並) 

 

<準決勝>
 林田・上田(東京・文大杉並)4−1 泉・川瀬(東京・千代田女)
 中村・吉原(東京・文大杉並)4−1 
八木・磯(埼玉・昌平)

<決勝>

 林田・上田(東京・文大杉並) 4−1 中村・吉原(東京・文大杉並)

 

◆女子団体の部

<1回戦>
 高崎商(群馬)   2−1 千葉黎明(千葉)
 千代田女学園(東京)3−0 星野(埼玉)
 昭和学院(千葉)  3−0 川崎橘(神奈川)
 宇都宮短大附(栃木)2−1 東京農大二
 文大杉並(東京)  3−0 埼玉平成(埼玉)
 つくば国際(茨城) 2−1 西武台千葉(千葉)

<2回戦>
 国本学園(東京)  2−1 
高崎商(群馬)
 相洋(神奈川)   2−1 甲府商(山梨)
 
千代田女学園(東京)2−1 東洋大牛久(茨城)
 白鴎大足利(栃木) 2−1 昭和学院(千葉)
 宇都宮短大附(栃木)2−1 日大藤沢(神奈川)
 文大杉並(東京)  3−0 植草学園大附(千葉)
 上尾(埼玉)    2−1 笛吹(山梨)
 健大高崎(群馬)  3−0 
つくば国際(茨城)

<準々決勝>
 
国本学園(東京)  2−1 相洋(神奈川)
 千代田女学園(東京)2−1 白鴎大足利(栃木)
 文大杉並(東京)  2−0 宇都宮短大附(栃木)
 健大高崎(群馬)  2−1 上尾(埼玉)

<準決勝>
 
国本学園(東京)2−0 千代田女学園(東京)
 文大杉並(東京)2−0 健大高崎(群馬)

<決勝>
 文大杉並(東京)2−0 
国本学園(東京)
 宮下・上田   4−1 花園・坂東
 林田・小松崎  4−0 澤田・越智
 森川・生方    −  歌田・掛川


◆男子個人の部

<4回戦>

 大竹・太田(栃木・宇短附) 4−2 後藤・高倉(東京・早実)

 金井・木村(群馬・健大高崎)4−2 幸坂・山口(茨城・竜崎一)

 西條・大政(埼玉・松山)  4−1 川村・小圷(茨城・土浦一)

 茅根・阿部(茨城・多賀)4−1 八木澤・小林(栃木・矢板中央)

 人見・橋本(埼玉・松山)4−2 石岡・井上(群馬・高崎商業)

 相馬・澤野(栃木・宇都宮工)4−2 中花・青木(千葉・柏中央)

 佐藤・桑原(群馬・健大高崎)4−3 赤池・伊藤(千葉・市立柏)

 山本・渡邊(栃木・宇短附) 4−0 谷岡・鶴江(東京・清瀬)

 福田・溝口(栃木・宇短附) 4−2 田辺・向山(山梨・笛吹)

 高橋・伊東(埼玉・松山)  4−3 柴田・北村(神奈川・相洋)

 福田・男山(栃木・矢板中央)4−0 内田・久保寺(東京・清瀬)

 中島・大熊(埼玉・松山) 4−3 倉橋・藤木(千葉・昭和学院)

 田中・荒木(茨城・土浦三)4−3土佐・伊藤(千葉・木更津総合)

 山口・原(神奈川・相洋)  4−2 岡野・花香(栃木・大田原)
 土屋・本間(千葉・敬愛学園)4−1 斎藤・車田(栃木・
宇短附)
 高倉・小野(東京・早実)  4−2 岩田・熊坂(東京・駒大) 


<5回戦>

 大竹・太田(栃木・宇短附)4−3 金井・木村(群馬・健大高崎)

 茅根・阿部(茨城・多賀)  4−3 西條・大政(埼玉・松山)

 人見・橋本(埼玉・松山) 4−0 相馬・澤野(栃木・宇都宮工)

 山本・渡邊(栃木・宇短附)4−2 佐藤・桑原(群馬・健大高崎)

 高橋・伊東(埼玉・松山) 4−3 福田・溝口(栃木・宇短附)

 中島・大熊(埼玉・松山) 4−2 福田・男山(栃木・矢板中央)
 
田中・荒木(茨城・土浦三) 4−1 山口・原(神奈川・相洋)
 土屋・本間(千葉・敬愛学園)4−2 高倉・小野(東京・早実) 

 

<準々決勝>

 大竹・太田(栃木・宇短附) 4−1 茅根・阿部(茨城・多賀)

 人見・橋本(埼玉・松山)  4−2 山本・渡邊(栃木・宇短附)

 高橋・伊東(埼玉・松山)  4−1 中島・大熊(埼玉・松山)
 
土屋・本間(千葉・敬愛学園)4−1 田中・荒木(茨城・土浦三)

<準決勝>
 
大竹・太田(栃木・宇短附) 4−3 人見・橋本(埼玉・松山)
 土屋・本間(千葉・敬愛学園)4−0 高橋・伊東(埼玉・松山)

<決勝>
 
大竹・太田(栃木・宇短附)4−2 土屋・本間(千葉・敬愛学園)


水戸から発信!ソフトテニス・タイムズ(ソフトテニス・オンラインBlog)


 ソフトテニスのポータルサイト
「ソフトテニス・オンライン」
http://st-on.jp/ 

 



ブログのトップページへ戻る
このエントリーをはてなブックマークに追加