こんにちは!ソフトテニスオンラインのHanaです!

今週末は、、、!!!
関東高校ソフトテニス選手権
IN 茨城県水戸市
に来ています☆

大会1日目の今日は、「男子団体戦」と「女子個人戦」が行われます☆
男子団体戦昨年度優勝は…木更津総合高校(千葉県)!!!
IMG_8033


女子個人戦昨年度優勝は、林田・宮下(文大杉並高校/東京都)!!!
IMG_8080

*この記事で随時速報していきます☆


▼男子団体戦
〈決勝〉
前橋商(群馬) 2ー1  宇都宮短大附(栃木)   
木暮・高城 4ー3 武田・大森
櫻井・佐野間 1ー4 車田・村堀
佐藤・倉品 1ー2 林・白田

〈準決勝〉
前橋商(群馬)2ー1  早稲田実業(東京)  
宇都宮短大附(栃木) 2ー0  佼成学園(東京)


〈3回戦〉 
木更津総合(千葉)1ー2 
 前橋商(群馬)
霞ヶ浦(茨城)1ー2  早稲田実業(東京)  
宇都宮短大附(栃木)2ー0 明秀日立(茨城) 
佼成学園(東京)2ー1  東海大相模(神奈川)


〈2回戦〉
木更津総合(千葉)2ー0 相洋(神奈川)
上尾(埼玉)0ー3  前橋商(群馬)
霞ヶ浦(茨城)2ー1 横浜創英(神奈川)
早稲田実業(東京)   2ー1 笛吹(山梨)

宇都宮短大附(栃木)2ー1  駒大(東京)
明秀日立(茨城)  2ー0 川口市立(埼玉)
佼成学園(東京)2ー1 鹿島学園(茨城)
甲府商業(山梨)  1ー2  東海大相模(神奈川)

〈1回戦〉
相洋(神奈川)2ー1 大田原(栃木)
昌平(埼玉)0ー3 横浜創英(神奈川)
早稲田実業(東京)2ー1 千葉黎明(千葉)

駒大(東京)1ー1 東農大二(群馬)
昭和学院(千葉)0ー 2 明秀日立(茨城)
甲府商業(山梨)2ー1 日体大柏(千葉)



▼女子個人戦
〈決勝〉
齊木・吉野(昭和学院/千葉)4ー0  大木・遠藤(甲府商業/山梨)

〈準決勝〉
齊木・吉野(昭和学院/千葉)  4ー  桑山・持田(埼玉平成/埼玉)

大木・遠藤(甲府商業/山梨)  4ー 赤川・小林(埼玉平成/埼玉)

〈準々決勝〉
齊木・吉野(昭和学院/千葉)  4ー  山本・三俣(健大高崎/群馬)

 江澤・原田(千葉黎明/千葉)  ー4   桑山・持田(埼玉平成/埼玉)

大木・遠藤(甲府商業/山梨)  4ー  久米・佐俣(川崎橘/神奈川)

鈴木・森(日大藤沢) 1ー4 赤川・小林(埼玉平成/埼玉)


〈5回戦〉
齊木・吉野(昭和学院/千葉)  5ー1  小林・原島(文大杉並/東京)
黒坂・冨田(文大杉並/東京) ー

竹和・矢島(高崎女子/群馬)ー  江澤・原田(千葉黎明/千葉)  
日高・盒供幣赦続惘/千葉) 1ー4  桑山・持田(埼玉平成/埼玉)

大木・遠藤(甲府商業/山梨)  ー  横山・中村(昭和学院/千葉)
 久米・佐俣(川崎橘/神奈川)4ー1  村井・八木

鈴木・森(日大藤沢) 4ー2 兵藤・小池(高崎商/群馬) 
 赤川・小林(埼玉平成/埼玉) 0ー4 石倉・金田(昭和学院/千葉) 

〈4回戦〉
齊木・吉野(昭和学院/千葉)  4ー3  佐野・丸山(埼玉平成/埼玉)
小林・原島(文大杉並/東京) 4ー1  村礒・橋詰(日大藤沢/神奈川)

黒板・冨田(文大杉並/東京) 4ー3  大森・三関(植草学園大附/千葉)
嵐・主藤(埼玉平成/埼玉) ー  山本・三俣(健大高崎/群馬)

竹和・矢島(高崎女子/群馬) 4ー0  浮谷・豊田(西武台千葉/千葉)
江澤・原田(千葉黎明/千葉)  4ー1  水谷・安田(文大杉並/東京)

日高・盒供幣赦続惘/千葉) 4ー3  金子・藤田(大田原女子/栃木)
今井・平本(相洋/神奈川)2ー4  桑山・持田(埼玉平成/埼玉)

大木・遠藤(甲府商業/山梨)  4ー3    水・武田(高崎商業/群馬)
藤田・大木(相洋/神奈川)  3ー4  横山・中村(昭和学院/千葉)

 平山・村田(宇都宮中央女子/栃木)  0ー4 久米・佐俣(川崎橘/神奈川)
村井・八木(武蔵野千代田/東京)  4ー0 ・有井(日大藤沢/神奈川)

鈴木・森(日大藤沢) 4ー1  藤本・原(昭和学院/千葉)
田中・根橋(東洋大牛久/茨城) 1ー4  兵藤・小池(高崎商/群馬) 

川嶋・伊東(相洋/神奈川)  1ー4 赤川・小林(埼玉平成/埼玉)
萩原・海老沼(吾妻中央/群馬) 0ー4  石倉・金田(昭和学院/千葉) 

〈3回戦〉
齊木・吉野(昭和学院/千葉) 4ー0  野田・菓子(武蔵野千代田/東京) 
三浦・星野(水戸女子/茨城) 2ー4  佐野・丸山(埼玉平成/埼玉)

小林・原島(文大杉並/東京) 4ー0  唐澤・信澤(吾妻中央/群馬)
狩野・大場(敬愛学園/千葉)  ー 4 村礒・橋詰(日大藤沢/神奈川)

原田・吉野(本庄一/埼玉)  1ー4  黒板・冨田(文大杉並/東京)
大森・三関(植草学園大附/千葉)4ー2  渡邊・武藤(吉田/山梨)

嵐・主藤(埼玉平成/埼玉) 4ー3  爲我井・新沢(川崎橘/神奈川)
加納・佐藤(星野/埼玉) ー 山本・三俣(健大高崎/群馬)

福田・海老根(白鴎大足利/栃木) 3ー4  竹和・矢島(高崎女子/群馬) 
浮谷・豊田(西武台千葉/千葉)4ー2  吉田・相模(日大藤沢/神奈川)

江澤・原田(千葉黎明/千葉) 4ー1  山下・塩澤(埼玉平成/埼玉)
水谷・安田(文大杉並/東京)ー  三舛・富森(東洋大牛久/茨城)


鈴木・西東(文大杉並/東京) 2ー4  日高・盒供幣赦続惘/千葉)
金子・藤田(大田原女子/栃木) 4ー1  山崎・井出(健大高崎/群馬)

郡・田所(多賀/茨城) 1ー4  今井・平本(相洋/神奈川)
馬場・太田(甲府商/静岡)  0ー4  桑山・持田(埼玉平成/埼玉)

大木・遠藤(甲府商業/山梨)  4ー0 小澤・赤木(日大藤沢/神奈川)
久保田・大西(文大杉並/東京) 0ー4  清水・武田(高崎商業/群馬)

池田・齋藤(宇都宮文星女子/栃木) 2ー4  藤田・大木(相洋/神奈川)
上村・小和瀬(渋川女子/群馬) − 横山・中村(昭和学院/千葉)

 齋藤・中根(文大杉並/東京)3ー4  平山・村田(宇都宮中央女子/栃木)
高安・椎名(多賀/茨城)  ー  久米・佐俣(川崎橘/神奈川)

村井・八木(武蔵野千代田/東京)  4ー2  齋藤・原田(千葉黎明/千葉)
長壁・小池(高崎北/群馬) 1ー4  室・有井(日大藤沢/神奈川)

鈴木・森(日大藤沢) 4ー0  佐古・江頭(文大杉並/東京)
鈴木・沢登(埼玉平成/埼玉)2ー4  藤本・原(昭和学院/千葉)

田中・根橋(東洋大牛久/茨城) 4ー2  千野・並木(甲府商業/山梨)
鈴木・古賀(川口市立/埼玉) 2−4  兵藤・小池(高崎商/群馬) 

染谷・保科(高崎商業/群馬)  1ー4  川嶋・伊東(相洋/神奈川)
三浦・安村(水戸女子/茨城) 0ー4  赤川・小林(埼玉平成/埼玉)

藤木・南(武蔵野千代田/東京)  2ー4  萩原・海老沼(吾妻中央/群馬) 
石倉・金田(昭和学院/千葉) 4−3 小松・白(文大杉並/東京)

〈2回戦〉
齊木・吉野(昭和学院/千葉) 4−0  横沢・小宮(相洋/神奈川)
野田・菓子(武蔵野千代田/東京) 4−1 船山・小田部(宇都宮文星女子/栃木)
三浦・星野(水戸女子/茨城) 4−2 尾畠・馬場(富士河口湖/山梨)
小林・平井(清瀬/東京) 0−4 佐野・丸山(埼玉平成/埼玉)

小林・原島(文大杉並/東京) 4−1 牧野・牧野(白鴎大足利/栃木)
加藤・田村(藤代紫水/茨城) 3−4 唐澤・信澤(吾妻中央/群馬)
清水・小林(甲斐清和/山梨) 1−4 狩野・大場(敬愛学園/千葉)
瀬田/藤野(昌平/埼玉) − 村礒・橋詰(日大藤沢/神奈川)

飛田・佐藤(多賀/茨城) 2−4 原田・吉野(本庄一/埼玉) 
横田・大坪(日大藤沢/神奈川) 1−4 黒板・冨田(文大杉並/東京)
大森・三関(植草学園大附/千葉) 4−0  稲葉・神澤(高崎商業/群馬)
田島・田々辺(下妻二/茨城) 2−4 渡邊・武藤(吉田/山梨)

大久保・三好(白鴎大足利/栃木) 3−4 嵐・主藤(埼玉平成/埼玉)
葛貫・近藤(下妻二/茨城) 2−4 爲我井・新沢(川崎橘/神奈川)
加納・佐藤(星野/埼玉) 4−3 山本・三浦(甲府/山梨)
庄司・田中(文大杉並/東京) − 山本・三俣(健大高崎/群馬)

福田・海老根(白鴎大足利/栃木) 4−0 歌川・村田(星野/埼玉)
竹和・矢島(高崎女子/群馬) 4−2 栗山・盒供陛擶沙/茨城)
土屋・佐藤(国本学園/東京) 1−4 浮谷・豊田(西武台千葉/千葉)
池田・宮崎(鹿島/茨城) 1−4 吉田・相模(日大藤沢/神奈川)

江澤・原田(千葉黎明/千葉) 4−1 上野・冨澤(早稲田実業/東京)
鈴木・廣瀬(黒磯/栃木) 1−4 山下・塩澤(埼玉平成/埼玉)
柄澤・渡辺(高崎商業/群馬) 3−4 水谷・安田(文大杉並/東京)
三舛・富森(東洋大牛久/茨城) 4−3 若林・河村(富士河口湖/山梨)

鈴木・西東(文大杉並/東京) 4−0 小林・三浦(吉田/山梨)
小暮・鈴木(本庄一/埼玉) 1−4 日高・盒供幣赦続惘/千葉)
金子・藤田(大田原女子/栃木) 4−3 佐藤・扇割(水戸女子/茨城)
板橋・不破(横浜創英/神奈川) 3−4 山崎・井出(健大高崎/群馬)

郡・田所(多賀/茨城) 4−1 古城・井上(上尾/埼玉)
片山・村杉(宇都宮文星女子/栃木) 2−4 今井・平本(相洋/神奈川)
馬場・太田(甲府商業/山梨) 4−1 千ヶ・田(成田/千葉)
下栃棚・海上(武蔵野千代田/東京) − 桑山・持田(埼玉平成/埼玉)

大木・遠藤(甲府商業/山梨) 4−0  石井・山内(千葉聖心/千葉) 
石川・大橋(白鴎大足利/栃木) 1−4 小澤・赤木(日大藤沢/神奈川)
菅谷・武政(本庄一/埼玉) 1−4 久保田・大西(文大杉並/東京)
宮田・比企(岩瀬日大/茨城) 1−4 清水・武田(高崎商業/群馬)

池田・齋藤(宇都宮文星女子/栃木) 4−1 落合・近藤(星野/埼玉)
藤田・大木(相洋/神奈川) 4−1 菊地・眈(文大杉並/東京)
栗原・睫(土浦三/茨城) 4−2 大野・中村(甲斐清和/山梨)
上村・小和瀬(渋川女子/群馬) − 横山・中村(昭和学院/千葉)

橋本・西城(埼玉平成/埼玉) 3−4  齋藤・中根(文大杉並/東京) 
高橋・塚越(高崎女子/群馬) 1−4 平山・村田(宇都宮中央女子/栃木)
江沢・鈴木(茂原/千葉) 1−4 高安・椎名(多賀/茨城)
高島・染井(国本学園/東京) 2−4 久米・佐俣(川崎橘/神奈川)

村井・八木(武蔵野千代田/東京) − 福原・竹谷(昌平/埼玉)
齋藤・原田(千葉黎明/千葉) 4−1 河西・伊藤(甲府昭和/山梨)
長壁・小池(高崎北/群馬) − 松岡・福田(大妻嵐山/埼玉)
室・有井(日大藤沢/神奈川) − 金子・小林(東洋大牛久/茨城)

鈴木・森(日大藤沢/神奈川) 4−0 後藤・室井(那須拓陽/栃木)
宮内・初澤(下妻二/茨城) 3−4 佐古・江頭(文大杉並/東京)
西・岡安(健大高崎/群馬) 2−4 鈴木・沢登(埼玉平成/埼玉)
長谷川・山本(下妻一/茨城) 0−4 藤本・原(昭和学院/千葉)

田中・根橋(東洋大牛久/茨城) 4−0 伊藤・齋藤(星野/埼玉)
五味・吉川(相洋/神奈川) 1ー4 千野・並木(甲府商業/山梨)
鈴木・古賀(川口市立/埼玉) 4−0 佐藤・吉井(拓大一/東京)
兵藤・小池(高崎商/群馬) 4−2 大貫・堀口(白鴎大足利/栃木)

染谷・保科(高崎商業/群馬) 4−1 山田・田中(富士河口湖/山梨)
伊藤・八田羽(成田/千葉) 0−4 川嶋・伊東(相洋/神奈川)
三浦・安村(水戸女子/茨城) 4−2 盖廖κ芯(大田原女子/栃木)
盒供睥(文大杉並/東京) 1−4 赤川・小林(埼玉平成/埼玉)

堀内・深田(吉田/山梨) 0−4 藤木・南(武蔵野千代田/東京)
萩原・海老沼(吾妻中央/群馬) 4−3 古河・沼尾(宇都宮短大附/栃木)
石倉・金田(昭和学院/千葉) 4−1 伊東・田部(眥/神奈川)
久保木・長友(鹿島/茨城) 0−4 小松・白(文大杉並/東京)


〈1回戦〉
庭野・目崎(高崎女子/群馬) 3−4 横沢・小宮(相洋/神奈川)
原田・吉野(本庄一/埼玉) 4−2 松本・三本木(大田原女子/栃木)
庄司・田中(文大杉並/東京) 4−1 樫山・齋藤(昭和学院/千葉)
歌川・村田(星野/埼玉) 4−0 内藤・橘田(甲府東/山梨)
三舛・富森(東洋大牛久/茨城) 4−1 石塚・町田(川崎橘/神奈川)
粕川・林(東農大二/群馬) 2−4 下栃棚・海上(武蔵野千代田/東京)
池田・山内(水戸女子/茨城) 2−4 石井・山内(千葉聖心/千葉)
齋藤・中根(文大杉並/東京) 4−2 小宮山・佐藤(笛吹/山梨)
室・有井(日大藤沢/神奈川) 4−3 山中・新田(白鴎大足利/栃木)
河坂・深沢(甲斐清和/山梨) 1−4 後藤・室井(那須拓陽/栃木)
峯嶌・山ノ内(千葉商業/千葉) 0−4 兵藤・小池(高崎商業/群馬)
久保田・渡辺(本庄一/埼玉) 2−4 久保木・長友(鹿島/茨城) 



ブログのトップページへ戻る
このエントリーをはてなブックマークに追加