こんにちは!ソフトテニスオンラインのHanaです!

今週末は、、、!!!
関東高校ソフトテニス選手権
IN 茨城県水戸市
に来ています☆

大会2日目の今日は、「女子団体戦」と「男子個人戦」が行われます☆
女子団体戦昨年度優勝は…文大杉並高校(東京都)!!!
IMG_7049

男子個人戦昨年度優勝は、田島・高橋(高崎商業高校/群馬県)!!!
IMG_7051

*この記事で随時速報していきます☆


▼女子団体戦 
〈決勝〉
埼玉平成(埼玉) 0ー2 文大杉並(東京)

〈準決勝〉
相洋(神奈川) 0ー2  埼玉平成(埼玉)
文大杉並(東京)2ー1 甲府商業(山梨)

〈3回戦〉 
 千葉黎明(千葉)  0ー2 相洋(相洋)
白鷗大足利(栃木)0ー2 埼玉平成(埼玉)

日大藤沢(神奈川)0ー2  文大杉並(東京)
甲府商(山梨)2ー0 健大高崎(群馬)

〈2回戦〉
武蔵野千代田(東京)1ー2 千葉黎明(千葉)
相洋(相洋)3ー0 東洋大牛久(茨城)
白鷗大足利(栃木)2ー0  富士河口湖(山梨)
川崎橘(神奈川) 1ー2 埼玉平成(埼玉)

日大藤沢(神奈川)3ー0 大田原女子(栃木)
文大杉並(東京)2ー1昭和学院(千葉)
甲府商(山梨)2ー1 土浦三(茨城)
星野(埼玉) 0ー2 健大高崎(群馬)

〈1回戦〉
千葉黎明(千葉)2ー1 吾妻中央(群馬)
清瀬(東京)1ー2 富士河口湖(山梨)
茂原(千葉)0ー3 川崎橘(神奈川)
水戸女子(茨城)1ー2 大田原女子(栃木)
文大杉並(東京)3ー0 昌平(埼玉)
星野(埼玉)2ー1 国本学園(東京)













▼男子個人戦
  
〈決勝〉
大和・大木(木更津総合/千葉)  1ー4 櫻井・眈(前橋商/群馬) 

〈準決勝〉
大和・大木(木更津総合/千葉)  4ー3  下田・櫻井(健大高崎/群馬)
櫻井・眈(前橋商/群馬) 4ー  柳井・小林(上尾/埼玉)

〈準々決勝〉
木暮・佐野間(前橋商/群馬) 2ー4 大和・大木(木更津総合/千葉)  

下田・櫻井(健大高崎/群馬)4ー2  櫻井・両角(駒大/東京)

櫻井・眈(前橋商/群馬) 4ー 松本・菅谷(霞ヶ浦/茨城) 

柳井・小林(上尾/埼玉) 4ー  後藤・沼田(日立商/茨城) 

〈5回戦〉  
間庭・萩原(東農大二/群馬)  4ー2 和・大木(木更津総合/千葉) 

武田・盒(宇都宮短大附/栃木) 2ー1  木暮・佐野間(前橋商/神奈川)

大辻・高橋(佼成学園/東京) ー4 下田・櫻井(健大高崎/群馬)

 松尾・金子(横浜創英/神奈川)  ー4 櫻井・両角(駒大/東京)

櫻井・眈(前橋商/群馬) 4ー 橋本・上山(鹿島学園/茨城)

松本・菅谷(霞ヶ浦/茨城) 4ー  岡田・酒井(木更津総合/千葉) 

柳井・小林(上尾/埼玉) ー  菅家・高山(東農大二/東京)

平林・高野(木更津総合/千葉) 2ー4  後藤・沼田(日立商/茨城) 

〈4回戦〉  
冨田・神崎(霞ヶ浦/茨城)  0ー4  間庭・萩原(東農大二/群馬)  
大和・大木(木更津総合/千葉) 4ー0  長柳・沼(川口市立/埼玉)

武田・盒(宇都宮短大附/栃木) 4ー0 北澤・江上(豊南/東京) 
 佐藤・横山(松山/埼玉)ー4 木暮・佐野間(前橋商/神奈川)

桺田・佐藤(利根商/群馬)0ー4  大辻・高橋(佼成学園/東京) 
金山・黒須(霞ヶ浦/茨城)  0ー4 下田・櫻井(健大高崎/群馬)

・菊地(霞ヶ浦/茨城)  ー4  松尾・金子(横浜創英/神奈川)
中山・平塚(武蔵越生/埼玉)  ー4  櫻井・両角(駒大/東京)

櫻井・眈(前橋商/群馬) 4ー2  吉田・井上(千葉黎明/千葉)  
斎藤・三瓶(佼成学園/東京) ー4  橋本・上山(鹿島学園/茨城)

澤田・和泉(横浜創英/神奈川) 2ー4  松本・菅谷(霞ヶ浦/茨城) 
岡田・酒井(木更津総合/千葉) 4ー1  大森・大橋(矢板中央/栃木)

柳井・小林(上尾/埼玉) 4ー 3 大日向・大(東海大相模/神奈川)
菅家・高山(東農大二/東京)4ー0 槌屋・長田(富士河口湖/山梨)

山瀬・飯塚(竜ヶ崎第一/茨城) 0ー4 平林・高野(木更津総合/千葉) 
佐藤・大野(前橋商/群馬)  0ー4 後藤・沼田(日立商/茨城) 

〈3回戦〉 
冨田・神崎(霞ヶ浦/茨城)  4−1 宮下・小林(早稲田本庄/埼玉)
原・川島(昭和学院/千葉) 4−1 吉岡・三科(笛吹/山梨)
清水・黒田(大田原/栃木) 0−4 間庭・萩原(東農大二/群馬)
西・ヒューキンス(川越東/埼玉) 1−4 渡邉・吉田(早稲田実業/東京)

大和・大木(木更津総合/千葉) 4−0 渡辺・小林(甲府商/山梨)
車田・村越(宇都宮短大附/栃木) 0−4 細野・工藤(横浜創英/神奈川)
松永・菊地(健大高崎/群馬) 1−4 大森・沼田(明豊日立/茨城)
村上・金田(清瀬/東京) 0−4 長柳・沼(川口市立/埼玉)

武田・盒(宇都宮短大附/栃木) 4−2 武井・矢田(都留/東京)
戸谷・須藤(武蔵越生/埼玉) 4−1 野口・池上(千葉商/千葉)
松嶋・鈴木(岩瀬日大/茨城) 2−4 中村・志村(西湘/神奈川)
北澤・江上(豊南/東京) 4−1 手島・吉田(高崎商/群馬)

武田・天野(甲府南/山梨) 0−4 遠藤・岡野(明秀日立/茨城)
櫻井・永田(矢板中央/栃木) 3−4 佐藤・横山(松山/埼玉)
小宅・大川(駒大/東京) 0−4 木暮・佐野間(前橋商/群馬)
上山・茂野(鹿島学園) 3−4 水野・小板橋(慶應義塾/神奈川)

吉井・雨宮(笛吹/山梨) 2−4 桺田・佐藤(利根商/群馬)
石井・藤本(法政二/神奈川) 4−1 鈴木・大橋(宇都宮工/栃木)
小林・鈴木(柏市立柏/千葉) 4−1 斎藤・塙(日立商/茨城)
大辻・高橋(佼成学園/東京) 4−1 石塚・岸(川越/埼玉)

金山・黒須(霞ヶ浦/茨城) 4−3 椎名・横田(上尾/埼玉)
盒供新田(市川/山梨) 2−4 須藤・木(清瀬/東京)
井上・米澤(東海大相模/神奈川) 4−3 山口・日野(拓大紅陵/千葉)
田代・北城(那須清峰/栃木) 3−4 下田・櫻井(健大高崎/群馬)

遠藤・横瀬(木更津総合/千葉) 4−1 後藤・本郷(高崎商/群馬)
田中・高倉(豊南/東京) 1−4 矢・菊地(霞ヶ浦/茨城)
長田・渡邉(吉田/山梨) 2−4 堀口・佐藤(宇都宮短大附/栃木)
酒井・高橋(昌平/埼玉) 3−4 松尾・金子(横浜創英/神奈川)

大井川・後藤(矢板中央/栃木) 1−4 堤・佐藤(竜ヶ崎第一/茨城)
須藤・吉原(笛吹/山梨) 1−4 中山・平塚(武蔵越生/埼玉)
倉品・山口(前橋商/群馬) 4−1 飯塚・内山(明秀日立/茨城)
小倉・室伏(山北/神奈川) 1−4 櫻井・両角(駒大/東京)

櫻井・眈(前橋商/群馬) 4−1 小林・小林(竜ヶ崎第一/茨城)
天野・盒(都留/山梨) 2−4 北島・石川(昌平/埼玉)
木鋪・加藤(駒大/東京) 2−4 吉田・井上(千葉黎明/千葉)
睫遏μ静(土浦三/茨城) 1−4 山口・中川(東海大相模/神奈川)

米山・矢崎(笛吹/山梨) 3−4 斎藤・三瓶(佼成学園/東京)
中澤・澤井(武蔵越生/埼玉) 1−4 常澄・飛田(拓大紅陵/千葉)
白田・林(宇都宮短大附/栃木) 1−4 長濱・工藤(東農大二/群馬)
高沢・平澤(法政二/神奈川) 0−4 橋本・上山(鹿島学園/茨城)

松村・須賀(早稲田実/東京) 4−0 吉澤・須賀(早稲田実)
澤田・和泉(横浜創英/神奈川) 4−1 古屋・小林(甲府工/山梨)
松本・菅谷(霞ヶ浦/茨城) 4−1 鈴木・杉浦(宇都宮工/栃木)
久保田・天谷(清瀬/東京) 4−3 小村・一関(松山/埼玉)

岡田・酒井(木更津総合/千葉) 4−3 尾方・伊藤(熊谷/埼玉)
酒井・廣谷(日立一/茨城) 2−4 小林・岡田(高崎商/群馬)
村越・宮島(立花学園/神奈川) 2−4 小河・安田(戸山/東京)
芝嵜・八木(本庄東/埼玉) 3−4 大森・大橋(矢板中央/栃木)

柳井・小林(上尾/埼玉) 4−1 小俣・長澤(甲府商/山梨)
加藤・佐藤(今市工/栃木) 4−3 粕谷・兵藤(柏市立柏/千葉)
大日向・大(東海大相模/神奈川) 4−1 飯田・内田(清瀬/東京)
並木・菅原(松山/埼玉) 4−0 菊池・鳥羽(霞ヶ浦/茨城)

近藤・毛塚(宇都宮短大附/栃木) 4−3 久松・小薗井(岩瀬日大/茨城)
村瀬・小玉(川口市立/埼玉) 0−4 菅家・高山(東農大二/群馬)
瀧澤・和田(駒大/東京) 0−4 吉田・田邊(日体大柏/千葉)
宇佐美・岡野(日立北/茨城) 0−4 槌屋・長田(富士河口湖/山梨)

星・戸塚(横浜創英/神奈川) 3−4 安藤・山口(健大高崎/群馬)
山瀬・飯塚(竜ヶ崎第一/茨城) 4−2 儘田・玉貫(早大本庄/埼玉)
杉山・八木澤(矢板中央/栃木) 3−4 依田・笹本(甲府南/山梨)
平林・高野(木更津総合/千葉) 4−1 加藤・新井(駒大/東京)

佐藤・大野(前橋商/群馬) 4−2 水本・菅野(豊南/東京)
樹本・日高(法政二/神奈川) 4−1 阪本・渡邊(笛吹/山梨)
後藤・沼田(日立商/茨城) 4−2 法月・細澤(埼玉平成/埼玉)
坂寄・一ノ瀬(宇都宮短大附/栃木)  3−4 手島・西山(昭和学院/千葉)


〈1回戦〉 
松井・稲富(茅ヶ崎北陵/神奈川) 1−4 宮下小林(早大本庄埼玉)
村野・河野(明法/東京) 0−4 武井・矢田(都留/山梨)
関・酒井(西武台千葉/千葉) 2−4 上山・茂野(鹿島学園/茨城)
佐藤・石井(駒大/東京) 0−4 桺田・佐藤(利根商/群馬)
田代・北城(那須清峰/栃木) 4−1 菅谷・幡谷(松山/埼玉)
小倉・室伏(山北/神奈川) 4−3 青葉・山口(敬愛学園/千葉)
月・宮澤(大田原/栃木) 0−4 小林・小林(竜ヶ崎一/茨城)
吉澤・齋藤(柏市立柏/千葉) 4−1 多賀谷・佐藤(健大高崎/群馬)
芝嵜・八木(本庄東/埼玉) 4−0 宮川・赤尾(甲府南/山梨)
斎田・中嶋(健大高崎/群馬) 4−1 小俣・長澤(甲府商/山梨)
宇佐美・岡野(日立北/茨城) 4−2 武田・吉澤(横浜創英/神奈川)
伊郷・木庭(日大鶴ケ丘/東京) 3−4 坂寄・一ノ瀬(宇都宮短大附/栃木)





ブログのトップページへ戻る
このエントリーをはてなブックマークに追加