こんにちは!ソフトテニス・オンラインのHanaです!

今日は・・・
『全日本社会人』
IN 静岡県静岡市他
に来ています!!!

社会人ナンバーワンを決めるこの大会☆2日目の今日は!一般男子がベスト32から、一般女子はベスト16から試合が行われます!

各種目の会場はコチラ↓
一般男子・一般女子、35女子の2日目 → 静岡県草薙総合運動場庭球場
一般女子、35女子の1日目 → 静岡市有度山総合公園運動施設テニスコート
35男子、45男子、45女子 → 松市花川運動公園テニスコート

*この記事で速報していきます☆



*男子*
丸中・長江(NTT西日本/広島)が2連覇達成!!!

 IMG_1107

IMG_1108

【決勝】

丸中・長江(NTT西日本/広島) 4-0 西川・中原(マツダ/広島)


【準決勝】
丸中・長江(NTT西日本/広島) 4-1 林田・柴田(ヨネックス/東京)

 西川・中原(マツダ/広島)4-0  船水・水澤(NTT西日本/広島)

【準々決勝】
丸中・長江(NTT西日本/広島) 4- 塩嵜・花田(和歌山県庁/和歌山)

林田・柴田(ヨネックス/東京)4- 村上・林(NTT西日本/広島)

 西川・中原(マツダ/広島)4-3 白井・堂野(アキム/埼玉)

中本・鈴木(福井県庁/福井)vs  船水・水澤(NTT西日本/広島)

【6回戦】
丸中・長江(NTT西日本/広島) 4- 杉尾・青木(大鹿印刷/岐阜・三菱電機/愛知)
塩嵜・花田(和歌山県庁/和歌山)4- 荒尾・越智(宇部興産/山口)

林田・柴田(ヨネックス/東京)4-  稲積・井口(氷見市協会/富山・スマッシュイグチ/宮崎)
原田・田中(Vandaいばらき・日立金属/茨城)-4- 村上・林(NTT西日本/広島)

岡本・加藤(広島翔洋クラブ/広島)-4 西川・中原(マツダ/広島)
増田・九島(和歌山県庁/和歌山・ミズノ/大阪)-4 白井・堂野(アキム/埼玉)

中本・鈴木(福井県庁/福井)4- 小栗・安藤(東邦ガス/愛知)
緒方・横江(美馬市体育協会/徳島・小津クラブ/高知)-4  船水・水澤(NTT西日本/広島)

【5回戦】
丸中・長江(NTT西日本/広島) 4- 鹿島・榊原(ヨネックス/東京)
日高・産屋敷(東京ガス/東京) -4  杉尾・青木(大鹿印刷/岐阜・三菱電機/愛知)

上田・松尾(綾小路クラブ/福岡) -4 塩嵜・花田(和歌山県庁/和歌山)
堀・緒方(TOD・KSTアカデミー/熊本) -4  荒尾・越智(宇部興産/山口)

鯨井・伊比(日本信号/埼玉・新潟トキめきクラブ/新潟) -4  林田・柴田(ヨネックス/東京)
山本・塩田(太平洋工業/岐阜・高商OBクラブ/奈良) -4 稲積・井口(氷見市協会/富山・スマッシュイグチ/宮崎)

原田・田中(Vandaいばらき・日立金属/茨城) 4- 菅原・渡辺(川口市役所/埼玉)
村木・浅野(三井E&S/JXTGエネルギー)-4  村上・林(NTT西日本/広島)

岡本・加藤(広島翔洋クラブ/広島) 4- 國松・新倉(久我食品/新潟)
西川・中原(マツダ/広島) 4- 廣田・兼森(大神子病院/徳島)

増田・九島(和歌山県庁/和歌山・ミズノ/大阪)4-  桂・高月(ヨネックス/東京)
白井・堂野(アキム/埼玉)4- 上野・井口(BANZ・スマッシュイグチ/宮崎)

奥山・後藤(U−KEYーVDSco.Ltd・ワタキューセイモア/京都)-4 中本・鈴木(福井県庁/福井)
長岡・岸本(不二越/富山)-4 小栗・安藤(東邦ガス/愛知)

及川・南川(桜倶楽部・三菱重工相模原/神奈川) -4 緒方・横江(美馬市体育協会/徳島・小津クラブ/高知)
岩佐・宮田(太平洋工業/岐阜) -4  船水・水澤(NTT西日本/広島)

image1 (1)
image2
image3 (1)
unnamed
unnamed (1)
unnamed (2)
unnamed (3)
unnamed (4)


*女子*
中川・芝崎(ナガセケンコー/東京)が初優勝!!!
IMG_1085

【決勝】
木谷・高杉(福井STクラブ/福井)1-4 中川・芝崎(ナガセケンコー/東京)

【準決勝】
岡本・大槻(八王子庭球クラブ/東京・ダンロップ/福島)-4 木谷・高杉(福井STクラブ/福井) 

 中川・芝崎(ナガセケンコー/東京)4- 高橋・半谷(どんぐり北広島/広島)


【5回戦】
岡本・大槻(八王子庭球クラブ/東京・ダンロップ/福島)4-  那須・小林(アドマテックス/愛知)
木谷・高杉(福井STクラブ/福井) 4- 徳川・草野(ヨネックス/東京・Palaistra/群馬)

三隅・冨田(どんぐり北広島/広島)-4  中川・芝崎(ナガセケンコー/東京)

高橋・半谷(どんぐり北広島/広島)4- 森田・黒木(ヨネックス/東京)


【4回戦】
岡本・大槻(八王子庭球クラブ/東京・ダンロップ/福島)4-  中山・山(福井STクラブ/福井)
若田・川端(宇士クラブ/熊本・Palaistra/熊本) -4  那須・小林(アドマテックス/愛知)
木谷・高杉(福井STクラブ/福井) 4- 田辺・小林(どんぐり北広島/広島)
徳川・草野(ヨネックス/東京・Palaistra/群馬) 4-  大羅・岡村(ダンロップ/福島)

羽渕・上田(福井STクラブ/福井) -4 三隅・冨田(どんぐり北広島/広島)
大井・高月(ヨネックス・三栄クラブ/東京) -4  中川・芝崎(ナガセケンコー/東京)
志牟田・泉谷(東芝姫路/兵庫) -4  高橋・半谷(どんぐり北広島/広島)
河村・松本(ワタキューセイモア/京都) -4 森田・黒木(ヨネックス/東京)

image3
image1


**********


☆1日目プレーPhoto☆
IMG_2018_09_08_9999_62
IMG_2018_09_08_9999_61

増田・九島(和歌山県庁/和歌山・ミズノ/大阪)

IMG_2018_09_08_9999_50
IMG_2018_09_08_9999_59
岡本・加藤(広島翔洋クラブ/広島)

IMG_2018_09_08_9999_97
IMG_2018_09_08_9999_98
桂・高月(ヨネックス/東京)

IMG_2018_09_08_9999_79
IMG_2018_09_08_9999_81
山本・塩田(太平洋工業/岐阜・高商OBクラブ/奈良)

IMG_2018_09_08_9999_115
IMG_2018_09_08_9999_112
稲積・井口(氷見市協会/富山・スマッシュイグチ/宮崎)

IMG_2018_09_08_9999_140
IMG_2018_09_08_9999_120
及川・南川(桜倶楽部・三菱重工相模原/神奈川)

IMG_2018_09_08_9999_152
IMG_2018_09_08_9999_154
村上・林(NTT西日本/広島)

IMG_2018_09_08_9999_164
IMG_2018_09_08_9999_163
西川・中原(マツダ/広島) 

IMG_2018_09_08_9999_172
IMG_2018_09_08_9999_170
菅原・渡辺(川口市役所/埼玉)

IMG_2018_09_08_9999_230
IMG_2018_09_08_9999_241
荒尾・越智(宇部興産/山口)


会場でお待ちしております☆
一般男子・一般女子、35女子の2日目 → 静岡県草薙総合運動場庭球場
一般女子、35女子の1日目 → 静岡市有度山総合公園運動施設テニスコート
35男子、45男子、45女子 → 松市花川運動公園テニスコート







ブログのトップページへ戻る
このエントリーをはてなブックマークに追加