こんにちは!ソフトテニス・オンラインのHanaです!

今日は!!!
クラブ選手権
IN千葉県白子町
に来ています!!!

クラブチーム最高峰を決めるこの大会!昨日リーグ戦が行われ、本日はトーナメント!この記事で速報していきます☆


【男子決勝】

東大阪市ソフトテニス協会 1- 碓氷安中クラブ

福田・武富 0-4 原・須藤

濱田・大和崎 4-1 津村・岩崎

徳永・浦出 3-4 関口・小林


碓氷安中クラブが初優勝!日本一!


IMG_1715


【男子準決勝】

東大阪市ソフトテニス協会(大阪)2-0 せせらぎクラブB(神奈川)

碓氷安中クラブ(群馬)2-0 松葉クラブA(愛知)

【男子準々決勝】

遊々クラブ(神奈川)0-2 東大阪市ソフトテニス協会[大阪)
 宇部工OB会A(山口)1-2 せせらぎクラブB(神奈川)

碓氷安中クラブ(群馬)2-1 市川ソフトテニスクラブ(千葉)

松葉クラブA(愛知)2-1  豊田 Team YUKARI・A(愛知)

【男子3回戦】

HIN-HIN(長野)1-2 遊友クラブB(神奈川)
若月組A(東京)0-2  東大阪市ソフトテニス協会[大阪)

小金原ソフトテニスクラブA(千葉)1-2 
宇部工OB会A(山口)
せせらぎクラブB(神奈川)- G.eggs・A(愛知)

ステーションクラブ(京都)0-2 碓氷安中クラブ(群馬)
市川ソフトテニスクラブA(千葉)2-1 大田原クラブ(栃木)

松葉クラブA(愛知)2-0 飯田市ソフトテニス協(長野)
豊田 Team YUKARI・A(愛知)2-1 桜倶楽部A(神奈川)

【男子2回戦】

HIN-HIN(長野)2-0  PRANK(茨城)
TGクラブ(宮城)1-2 遊友クラブB(神奈川)
若月組A(東京)2-1 見前STC(岩手)
東大阪市ソフトテニス協会(大阪)2-0 
ウィナークラブ(宮城)

小金原ソフトテニスクラブA(千葉)2-0 三田倶楽部A(東京)
宇部工OB会A(山口)2-1 松本市ソフトテニス協会(長野)
古河クラブA(茨城)-2 せせらぎクラブB(神奈川)
 船橋クラブ(千葉)-2 G.eggs・A(愛知)

せせらぎクラブA(神奈川)0-2 ステーションクラブ(京都)
小金原ソフトテニスクラブB(千葉)0-2 碓氷安中クラブ(群馬)
オンラインA(東京)1-2  市川ソフトテニスクラブA(千葉)
比企滑川クラブ(埼玉)1-2 大田原クラブ(栃木)

松葉クラブA(愛知)2-1 上尾高校OB・A(埼玉)
飯田市ソフトテニス協(長野)2-1 同志組A(東京)
豊田 Team YUKARI・A(愛知)2- 高萩ファイターズA(茨城)
伊勢崎クラブA(群馬)-2 桜倶楽部A(神奈川)
 

【男子1回戦】

HIN-HIN(長野)- 
PRANK(茨城)2-0 松葉クラブB(愛知)
TGクラブ(宮城)2-1 ミドウクラブA(東京)
- 遊友クラブB(神奈川)
若月組A(東京)-
見前STC(岩手)2-1  新潟トキめきクラブ(新潟)
市川ソフトテニスクラブB(千葉)0-2  東大阪市ソフトテニス協会(大阪)
- ウィナークラブ(宮城)

小金原ソフトテニスクラブA(千葉)-
三田倶楽部A(東京)2-1 赤門ソフトテニスクラブA(東京)
宇部工OB会A(山口)2-0 千種クラブB(愛知)
-松本市ソフトテニス協会(長野)
古河クラブA(茨城)-
せせらぎクラブB(神奈川)2-1 谷河内倶楽部A(東京)
神栖クラブ(茨城)- 船橋クラブ(千葉)
- G.eggs・A(愛知)

せせらぎクラブA(神奈川)- 
たちばなクラブA(東京)1-2 ステーションクラブ(京都)
小金原ソフトテニスクラブB(千葉)2-1  睦クラブ(東京)
- 碓氷安中クラブ(群馬)
オンラインA(東京)- 
姫路アニマルズA(兵庫)1-2  市川ソフトテニスクラブA(千葉)
比企滑川クラブ(埼玉)2-0 練馬ソフトテニスA(東京)
- 大田原クラブ(栃木)

松葉クラブA(愛知)- 
水戸白友会A(茨城)1-2 上尾高校OB・A(埼玉)
飯田市ソフトテニス協(長野)2-1 さくらそうクラブ(埼玉)
- 同志組A(東京)
豊田 Team YUKARI・A(愛知)-
高萩ファイターズA(茨城)2-0 SEAGULLS(神奈川)
翼翼クラブA(茨城)0-2 伊勢崎クラブA(群馬)
- 桜倶楽部A(神奈川)


【男子トーナメント1回戦】

HIN-HIN(長野)- 
PRANK(茨城)2-0 松葉クラブB(愛知)
TGクラブ(宮城)2-1 ミドウクラブA(東京)
- 遊友クラブB(神奈川)
若月組A(東京)-
見前STC(岩手)2-1  新潟トキめきクラブ(新潟)
市川ソフトテニスクラブB(千葉)0-2  東大阪市ソフトテニス協会(大阪)
- ウィナークラブ(宮城)

小金原ソフトテニスクラブA(千葉)-
三田倶楽部A(東京)2-1 赤門ソフトテニスクラブA(東京)
宇部工OB会A(山口)2-0 千種クラブB(愛知)
-松本市ソフトテニス協会(長野)
古河クラブA(茨城)-
せせらぎクラブB(神奈川)2-1 谷河内倶楽部A(東京)
神栖クラブ(茨城)2-0 船橋クラブ(千葉)
- G.eggs・A(愛知)

せせらぎクラブA(神奈川)- 
たちばなクラブA(東京)1-2 ステーションクラブ(京都)
小金原ソフトテニスクラブB(千葉)2-1  睦クラブ(東京)
- 碓氷安中クラブ(群馬)
オンラインA(東京)- 
姫路アニマルズA(兵庫)1-2  市川ソフトテニスクラブA(千葉)
比企滑川クラブ(埼玉)2-0 練馬ソフトテニスA(東京)
- 大田原クラブ(栃木)

松葉クラブA(愛知)- 
水戸白友会A(茨城)1-2 上尾高校OB・A(埼玉)
飯田市ソフトテニス協(長野)2-1 さくらそうクラブ(埼玉)
- 同志組A(東京)
豊田 Team YUKARI・A(愛知)-
高萩ファイターズA(茨城)2-0 SEAGULLS(神奈川)
翼翼クラブA(茨城)0-2 伊勢崎クラブA(群馬)
- 桜倶楽部A(神奈川)


**********

【女子決勝】

どんぐり北広島 -0 桜倶楽部

高橋・半谷 4-0 杉脇・脇田

田辺・小林 4-3 保坂・和田

冨田・三隅 vs 山田・田中


どんぐり北広島が4連覇達成!


IMG_1744



【女子準決勝
どんぐり北広島(広島)2-1 plaistra・A(群馬)

桜倶楽部A(神奈川)2-1 杉並文化クラブ(東京)

【女子準々決勝
どんぐり北広島(広島)2-1 EASTC(静岡)
plaistra・A(群馬)2-0 チョープロBRAVES(長崎)

桜倶楽部A(神奈川)2-0  岐阜しらさぎクラブ(岐阜)
杉並文化クラブ(東京)2-1 2-0 ‘s(愛知)

【女子1回戦】
どんぐり北広島(広島)-
EASTC(静岡)2-1  桜倶楽部B(神奈川)
plaistra・A(群馬)2-0 せせらぎクラブ(神奈川)
- チョープロBRAVES(長崎)

桜倶楽部A(神奈川)- 
小金原ソフトテニスクラブ(千葉)1-2 岐阜しらさぎクラブ(岐阜)
杉並文化クラブ(東京)2-0 松葉クラブ(愛知)
- 2-0’s(三重)


IMG_1761
IMG_1760













ブログのトップページへ戻る
このエントリーをはてなブックマークに追加