こんにちは!ソフト・テニスオンラインのHaNaです!

先週末は...

関東学生リーグ
@千葉県白子町

に行ってきました!

男女最終結果と詳細をお知らせします!

※写真撮影時のみマスクを外していただきました!


【男子1部】
優勝 早稲田大学
準優勝 法政大学
第三位 國學院大學
第四位 日本体育大学
第五位 東京経済大学
第六位 明治大学


優勝 早稲田大学
IMG_1339


準優勝 法政大学
IMG_1338


第三位 國學院大學
IMG_1340



*第1対戦*


早稲田大学 5−0 東京経済大学

矢野・端山 4−1 堀・田代

山根・荒木 4−0 栗原・赤松

水木 瑠  4−0 大辻 文彬

吉田・新沼 4−2 清野・山田

高倉・安谷 4−0 佐藤・会田

 

明治大学  1−4 法政大学

米澤・齋藤 3−4 山本・福田

金山・鈴木 4−0 根本・渡邊

白川 雄己 2−4 内藤 慎思

北本・根本 3−4 井上・桑山

米川・大辻 3−4 櫻井・大川

 

國學院大學 3−2 日本体育大学

香山・齋藤 4−2 四位・小川

下田・藤木 4−2 村田・友田

寺本 隼  3−4 高城 直弥

若山・山口 0−4 下國・小田島

西本・上田 4−2    川・渡辺


*第2対戦*

 

早稲田大学 4−1 法政大学

矢野・端山 4−0 遠藤・石川

山根・荒木 4−2 山本・福田

水木 瑠  2−4 内藤慎思

吉田・新沼 4−2 根本・渡邊

高倉・安谷 4−3 井上・桑山

 

明治大学 3−2     日本体育大学

金山・鈴木 4−1 四位・小川

米川・田中 4−2 川・渡辺

澤田 吉広 0−4 高城 直弥

米澤・齋藤 4−0 村田・友田

白川・根本 1−4 下國・小田島

 

國學院大學 4−1 東京経済大学

勝浦・黒須 4−3 堀・田代

下田・藤木 0−4 栗原・赤松

寺本 隼  4−0 大辻 文彬

西本・上田 4−1 佐藤・会田

小出・齋藤 4−1 曾田・小林


*第3対戦*

 

早稲田大学 4−1 日本体育大学

矢野・端山 4−0 簗田・小川

山根・荒木 4−0 村田・友田

水木 瑠  4−3 高城 直弥

吉田・新沼 2−4 川・渡辺

高倉・安谷 4−0 下國・小田島

 

明治大学  2−3 國學院大學

金山・鈴木 3−4 黒須・勝浦

米川・田中 4−2 西本・上田

野村 和正 3−4 寺本 隼

白川・大辻 4−1 小出・佐藤

米澤・齋藤 3−4 香山・齋藤

 

法政大学  4−1 東京経済大学

井上・桑山 2−4 堀・田代

山本・福田 4−2 栗原・赤松

内藤 慎思 4−1 大辻 文彬

根本・石川 4−0 糸満・江尻

櫻井・大川 4−1 菅家・内山


*第4対戦*

早稲田大学 5−0 國學院大學

矢野・端山 4−2 勝浦・黒須

山根・荒木 4−1 西本・佐藤

水木 瑠  4−3 岡田 凌旺

吉田・新沼 4−0 寺本・齋藤

高倉・安谷 4−0 下田・藤木


明治大学  2−3 東京経済大学

金山・鈴木 4−1 佐藤・会田

米川・田中 2−4 堀・田代

北本 達己 1−4 大辻 

米澤・齋藤 4−1 齋藤・赤羽
白川・根本 2−4 栗原・赤松

  

日本体育大学 3−2 法政大学
川・渡辺  3−4 遠藤・桑山
村田・友田  1−4 根本・福田
高城 直弥  4−1 内藤
梁田・小川  4−2 山本・石川
下國・小田島 4−2 櫻井・大川


*第5対戦*

早稲田大学 3−2 明治大学

矢野・端山 0−4 金山・鈴木

山根・荒木 4−0 米川・田中

水木 瑠  2−4 北本達己

吉田・新沼 4−0 白川・大辻

高倉・安谷 4−1 米澤・齋藤

國學院大學 4−1 法政大学
田中・川原 2−4 遠藤・桑山
西本・佐藤 0−4 根本・福田
岡田 凌旺 3−4 内藤慎思
倉品・上田 4−0 井上・大川


日本体育大学 4−1 東京経済大学
川・渡辺  4−1 佐藤・会田
増田・岡崎  1−4 堀・田代
高城 直弥  4−2 大辻 文彬
梁田・小川  4−1 栗原・赤松
下國・小田島 4−0 清野・山田


IMG_1349


 

――――――――――――――――――――

【女子1部】
優勝 明治大学
準優勝 日本体育大学
第三位 東京女子体育大学
第四位 早稲田大学
第五位 青山学院大学
第六位 慶應義塾大学


優勝 明治大学
IMG_1341
準優勝 日本体育大学
IMG_1343
第三位 東京女子体育大学
IMG_1342

*第1対戦*

明治大学  3−0 青山学院大学

原口・西東 4−2 神崎・佐藤

木瀬 昌絵 4−3 鈴木 優美

齋木・宮下 4−2 斌遏κ櫺

 

東京女体大 2−1 早稲田大学

小林・吉田 4−2 松井・川村

山田 葉七 0−4 須田 葵衣

鈴木・白 4−2 下江・松井

 

明治大学  2−1 早稲田大学

原口・西東 4−1 松井・川村

木瀬 昌絵 4−1 須田 葵衣

齋木・宮下 0−4 下江・村田


*第2対戦*

 

日本体育大 2−1 慶應義塾大学

浅倉・久保 4−0 遠藤・中井

桐山茉衣子 4−0 塚越

鈴木・原島 3−4 高橋・平本

 

日本体育大 3−0 青山学院大学

浅倉・久保 4−1 柴田・小林

浪岡菜々美 4−1 鈴木優美

桐山・村上 4−1 神崎・佐藤

 

東京女体大 3−0 慶應義塾大学

喜多・吉田 4−1 遠藤・中井

片野 理音 4−0 井野

鈴木・島津 4−0 盒供κ針



*第3対戦*

 

明治大学  3−0 慶應義塾大学

原口・西東 4−1 盒供κ針
木瀬 昌絵 4−0 井野
齋木・宮下 4−0 遠藤・中井

東京女体大 1−2 日本体育大学
鈴木・白 1−4 浅倉・久保
山田 葉七 3−4 浪岡菜々美
小林・吉田 4−3 桐山・村上

慶應義塾大学 1−2 早稲田大学
遠藤・中井  2−4 松井・川村
塚越     1−4 須田 葵衣
高橋・平本  4−2 下江・村田


*第4対戦*

東京女子体育大学 2−1 青山学院大学
牛留・縄田 2−4 柴田・小林
山田 葉七 4−0 鈴木 優美
小林・白 4−3 斌遏κ櫺

明治大学  2−1 日本体育大学
原口・西東 4−0 浅倉・久保
木瀬 昌絵 4−2 浪岡 菜々美
齋木・宮下 0−4 村上 桐山

早稲田大学 3−0 青山学院大学
松井・川村 4−1 神崎・佐藤
須田 葵衣 4−2 柴田 琳
下江・村田 4−2 廣澤・鈴木



*第5対戦*

慶應義塾大学 0−3 青山学院大学
盒供κ針棔 1−4 斌遏κ櫺
塚越     0−4 小林 さくら
遠藤・中井  2−4 鈴木・廣澤

日本体育大学 3−0 早稲田大学
浅倉・久保  4−0 松井・川村
浪岡 菜々美 4−1 須田 葵衣
桐山・村上  4−1 下江・村田

明治大学  1−1 東京女子体育大学
原口・西東 4−1 喜田・吉田
木瀬 昌絵 2−4 山田 葉七
齋木・宮下 3−3 鈴木・白


IMG_1350







ブログのトップページへ戻る
このエントリーをはてなブックマークに追加